口算:280÷70= 800÷50= 510÷30= 560÷80= 45×4= 7800÷600= 630÷30= 1

口算:
280÷70=

800÷50=

510÷30=

560÷80=

45×4=
7800÷600= 630÷30= 12×200= 3+7×20= 45×2+2=
lsssb 1年前 已收到1个回答 举报

away45815 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的口算方法即可解答,注意末尾有0的计算.

280÷70=4
800÷50=16
510÷30=17
560÷80=7
45×4=180
7800÷600=13 630÷30=21 12×200=2400 3+7×20=143 45×2+2=92

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了整数乘除法的口算,属于基础题,细心计算即可解答.


2