10 2 7 2 9 4 4 4 9 2 2 10 10 6 6 6 算24

10 2 7 2 9 4 4 4 9 2 2 10 10 6 6 6 算24
10 2 7 2
9 4 4 4
9 2 2 10
10 6 6 6
算24点
广州订房 1年前 已收到1个回答 举报

sjqgby 春芽


10 2 7 2
共有4种方法!

(10/2+7)*2=24
2*(10/2+7)=24
2*(7+10/2)=24
(7+10/2)*2=24


9 4 4 4
共有5种方法!
4-4*(4-9)=24
4+4*(9-4)=24
4-(4-9)*4=24
4+(9-4)*4=24
(9-4)*4+4=24


9 2 2 10
共有5种方法!
(9-2)*2+10=24
10+(9-2)*2=24
10+2*(9-2)=24
10-(2-9)*2=24
10-2*(2-9)=24


10 6 6 6
共有2种方法!
6*10-6*6=24
10*6-6*6=24


附件里的软件可以算24,算36,所有整数都可以


10