一稿件甲独打6小时完成,乙3小时完成这份稿件的3/8,甲乙两人人工效比()

superxd 1年前 已收到3个回答 举报

小小妖媚儿 幼苗


甲的工作效率:1/6;乙的工作效率:3/8/3=1/8故效率比为(1/6)/(1/8)=4/3


7

sakurajill 幼苗


甲 1/6
乙 1/8
甲:乙=4/3


1

aut29565 幼苗


甲:乙=1/6:1/8=4:3


0