用方程解,并要画线段表示某村果园里,二分之一的面积种植了苹果树,四分之一面积种植了葡萄,其余4HA地种植了桃树,求这个村

用方程解,并要画线段表示
某村果园里,二分之一的面积种植了苹果树,四分之一面积种植了葡萄,其余4HA地种植了桃树,求这个村的果园面积.
甲,乙两人检修一条1000米长的煤气管道,甲每小时检修100米,乙每小时检修150米,现在两人合作,需要多少时间完成?
也可以只要方程,今天就要啊
luxinsen 1年前 已收到2个回答 举报

小宝贝娟娟 幼苗


设果园面积为X.
1-1/2X+1/4X=4HA
1/4X=4HA
X=16A
设需要X时完成.
(100+150)X=1000
250X=1000
X=4
谢谢给分吧,我也是初一的啊!


4

sung140 幼苗


太难了


2