(-3)x(-4)-60÷(-12) -1+5÷(-6分之1)x(-6) (3分之1 - 2分之1)÷(-1又4分之1)

(-3)x(-4)-60÷(-12) -1+5÷(-6分之1)x(-6) (3分之1 - 2分之1)÷(-1又4分之1)÷10分之1
请写清楚过程...
myselfyes 1年前 已收到1个回答 举报

snbwp 幼苗


12+60*12*10=7212 -1+5=4 -6分之1*-5分之4*10=3分之4

1年前 追问

9

myselfyes 举报

麻烦写下过程....

举报 snbwp

负负得正 除以分数等于乘以它的倒数