判断题;12除以0.2等于60所以60是12的因数

kakero1111 1年前 已收到1个回答 举报

szlacd 幼苗



因数必须是整数
12=2×6=60×0.2
2和6都是整数 所以是12因素
60与0.2 有一个不是整数 所以不是12的因素


4