(a+x)的二次方分之一求对x积分

(a+x)的二次方分之一求对x积分
帮我说一下思路方法就行,
偷笑企鹅 1年前 已收到1个回答 举报

依然眷顾 幼苗


答:
dx=d(a+x)
令m=a+x
1/(a+x)^2=1/m^2
转化为求1/m^2对m的积分

1年前 追问

3

偷笑企鹅 举报

若是改为(a b x)呢

举报 依然眷顾

看不懂: