电能表上有3200imp/(kw·h).十分钟内指示灯闪了32下,求功率

电能表上有3200imp/(kw·h).十分钟内指示灯闪了32下,求功率
这里求功率的公式
olando786121 1年前 已收到1个回答 举报

西瓜在杭州 幼苗


3200imp/KW·h是表示闪3200下走1KW·h
那么32下就是32/3200=1/100KW·h
10分钟=10/60小时=1/6h
功率P=W/t=(1/100) /(1/6)=0.06KW=60W


2