同学们做操,每人站15人,可站60站.如果没行多站3人,可以站多少行?

同学们做操,每人站15人,可站60站.如果没行多站3人,可以站多少行?
用比例只是来解答
远游连句 1年前 已收到4个回答 举报

荷绿如绮 幼苗


15*60=18x,解锝x=50


2

zax111 幼苗


60*15/(15+3)=900/18=50(行)
答:可以站50行


2

kathy8612 幼苗


15:15+3=x:60
x=50
所以,可以站50行!


1

kuolianliugang 幼苗


15:X=3:60
3X=60×15
3X=900
X=900÷3
X=300 行
答:可以站300行.


1