在一个棱长为8厘米的正方体内挖去一个最大的圆锥,求剩余部分的面积?请说出解题过程,西西

动词儿 1年前 已收到1个回答 举报

xujinshun 幼苗


正方体 体积8×8×8=512
圆锥体积1/3×3.14×4×4×8=133.97
512-133.97=378.03


2