10成6分之5 1减1除以7 3分之1减3分之1除以3分之1

zhanxiaohua2 1年前 已收到2个回答 举报

往左是夜 种子


10*5/6=50/6即8又1/3;1-1/7=6/7;1/3-1/3除以1/3=1/3-1=-2/3


9

zzj221 幼苗


10×5/6=8又1/3
1-1/7=6/7
1/3-1/3÷1/3=-2/3


2