【5除以6分之5减6分之5除以5】减1又10分之3

543963704 1年前 已收到1个回答 举报

更深质感 幼苗


[5/(5/6)-(5/6)/5]-1又3/10
=[6-1/6]-13/10
=35/6-13/10
=175/30-39/30
=136/30
=68/15


7