一个长方体如果它的高减少2厘米,就成为一个正方体,这时它的表面积减少32平方厘米,求原来的体积

q1bp 1年前 已收到3个回答 举报

aa007 幼苗


32÷4÷2=4(厘米)
4×4×(4+2)=96(立方厘米)


8

survival114882 幼苗


32/4/2=4 4+2=6 6*4*4=96


0

DevilQgh 幼苗


级后基本
;;;;;;;;;;;经济经济


0