某飞机的起飞速度是50m/s,由于其他地面跑道的限制,要求飞机在8s内离开跑道,求飞机起飞时的最小加速度

雪候鸟123456 1年前 已收到3个回答 举报

haitao8866 幼苗


vt=at
a=50/8=6.25m/s的平方.
答:.


3

熊爱英 幼苗


a=v/t=50/8=6.25


2

aa恐龙 幼苗


得是匀加速运动才能有最小加速度撒`


0