比较 5的二次根式,11的三次根式,123的六次根式的大小

tommyjimmy 1年前 已收到3个回答 举报

蓝盘藤 春芽


分别6次方.
5的二次根式=5^3=125
11的三次根式=11^2=121
123的六次根式=123
总可以算了吧.


2

神起的Cassiopeia 幼苗


求这三个数的6次方比较大小即可,即比较125,121,123的大小,结果是5的二次根式最大,11的三次根式最小


1

yh714 幼苗


5的二次根式>123的六次根式>11的三次根式


1