1到19的平方 1到9的立方

nangua51 1年前 已收到2个回答 举报

军都山伯爵 幼苗


1*1=1
2*2=4
3*3=9
4*4=16
5*5=25
6*6=36
7*7=49
8*8=64
9*9=81
10*10=100
11*11=121
12*12=144
13*13=169
14*14=196
15*15=225
16*16=256
17*17=289
18*18=324
19*19=361
1^3=1
2^3=8
3^3=27
4^3=64
5^3=125
6^3=216
7^3=343
8^3=512
9^3=729


6

尼拉lilith 幼苗


1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 121 144 169 196 225 256 289 324 361
1 8 27 64 125 216 343 512 729


1