a-b=9,b-c=12.a+c=19.求a平方-b平方

cdqoqo 1年前 已收到1个回答 举报

鹰8382 幼苗


先求出a=20,b=11 c=-1
a平方-b平方=(a+b)(a-b)=(20+11)(20-11)=33*9=297


2