小明4.5分钟录144个字,录完这篇作文需要15分钟.小明这篇作文有多少个字?

yvonnemaomao 1年前 已收到7个回答 举报

ishdv他 幼苗


144÷4.5×15=480

1年前 追问

4

yvonnemaomao 举报

如果用方程呢?

举报 ishdv他

设X字 那么方程为4.5X=144×15

上天的理由 幼苗


15÷4.5×144=480个字


2

colgur 春芽


144÷4.5=32 32×15=480


1

nnhhyy 幼苗


现求出每分录的字数,再求15分录的:144÷4.5×15
=480(个)


1

三里畈镇 幼苗


小明每分钟打:144÷4.5=32(字)
32x15=480(字)


0

mic2004 幼苗


144×15÷4.5=480(个)


0

zmlhbu 幼苗


15初以4.5乘144=480!


0