6x+4(20-x)=96解方程要有步骤!急用!

StoneSu 1年前 已收到1个回答 举报

annehuo2004 幼苗


6x+4(20-x)=96
6x+80-4x=96
2x=96-80=16
x=8
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


7