6.04加9x等于6x加8.04(解方程)

hhc082 1年前 已收到7个回答 举报

香兰糕 幼苗


6.04+9x=6x+8.04
3x=2
x=2/3


8

zjpandy 幼苗


2/3


2

lwdj 幼苗


6.04+9x=6x+8.04
9x-6x=8.04-6.04
3x=2
x=1.5


2

youyufeixue 幼苗


6.04+9x=8.04+6x
3x=2
x=2/3


2

muye325 幼苗


x=2/3


1

rayhjw 幼苗


6.04+3x=8.04
3x=2
x=1.5


0

smilinggirl 幼苗


6.04+9x=6x+8.04
3x=2
x=2/3(就是三分之二的意思)


0