(6+43+473+5414+43444)*2.5 要简便 像这题一样:(7+41+74+414+744+41440*2

(6+43+473+5414+43444)*2.5 要简便 像这题一样:(7+41+74+414+744+41440*2.5 =12+122+1222=13560 这要3步
不能只列梯等式!回答完善者将以内容加相同的分数.只列算式者+10,回答完善者+15 一般般+5 很差,但也按要求做了不加分
yong1chun 1年前 已收到1个回答 举报

谁的风筝 幼苗


凑4的倍数
(6+43+473+5414+43444)*2.5 =40000*2.5+(3000+5000)*2.5+(400+400+400)*2.5+(40+10+70+40)*2.5+(4+4+3+3+6)*2.5=123450


1