1.(2.1×9分之4+9分之4×5.9)÷3.6 2.12.5×(36-7又5分之1)÷3.6

掏空天空天空_033 1年前 已收到1个回答 举报

ztjlcy 幼苗


(2.1×9分之4+9分之4×5.9)x1.25
=4/9x(2.1+5.9)x5/4
=4/9x8x5/4
=4/9x10
=40/9
12.5×(36-7又5分之1)÷3.6
=12.5x(36-36/5)÷3.6
=12.5x(36÷3.6-36/5÷3.6)
=12.5x(10-2)
=12.5x8
=100
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


4