3.6乘以5.9+3.6用脱式计算怎么算啊

17020105 1年前 已收到1个回答 举报

ylm83 幼苗


3.6*5.9+3.6
=3.6*5.9+3.6*1
=3.6*(5.9+1)
=3.6*6.9
=3.6*(7-0.1)
=3.6*7-3.6*0.1
=25.2-0.36
=24.84


5