0.2分之x-4减去2.5等于0.05分之x-3 等于多少

caowei19771014 1年前 已收到6个回答 举报

chenxin136 幼苗


(x-4)/0.2-2.5=(x-3)/0.05
10(x-4)/2-2.5=100(x-3)/5
通分,得
50(x-4)-25=200(x-3)
化简,得
150x=375
x=2.5


5

aishang89 幼苗


(x-4)/0.2-2.5=(x-3)/0.05
0.05(x-4)-2.5*0.2*0.05=0.2(x-3)
0.05x-0.2-0.025=0.2x-0.6
0.15x=0.375
x=2.5


2

meerlust 幼苗


(x-4)/0.2=(x-3)/0.05 20x-80=5x-15 15x=65 x=3/13


1

过来过来 幼苗


X=2.5
(x-4)/0.2—2.5=(x-3)/0.05


1

sandybright 幼苗


(x-4)/0.2=(x-3)/0.05 20x-80=5x-15 15x=65 x=3/13


1

洋溢de幸福 幼苗


2.5.


0