括号4分之1减去x括号乘以2加上括号5分之1减去x括号乘以2,加上6x等于1.求解以上方程

鱼很自由自在吗 1年前 已收到2个回答 举报

安然8 幼苗


(1/4-X)X2+(1/5-X)X2+6x=1
1/2-2X+2/5-2X+6X =1
2X =1/10
X=1/20


8

kingkingss城 幼苗


x=二十分之一


0