甲、乙两城相距680千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时50千米;另一辆汽车

甲、乙两城相距680千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时50千米;另一辆汽车
从乙地开往甲地,每小时行驶31千米.两车从两地同时相对开出4小时后还相距多少千米?
cash945 1年前 已收到3个回答 举报

德枯拉 幼苗


甲乙每小时一共行:50+31=81千米
甲乙4小时一共行:81×4=324千米
还相距:680-324=356千米
综合:680-(50+31)×4=356千米


7

chen998844 幼苗


甲50×4=200千米
乙31×4=124千米
680-200-124=356千米


2

ygygyghxz 幼苗


4*(50+31)=324千米
680-324=356千米


1