甲乙两地相距680千米,汽车的速度约是每小时60千米,坐汽车从甲地到乙地大约需要

随便起一个 1年前 已收到4个回答 举报

艳子0kk 幼苗


680÷60=11.3小时


6

lyrcool 幼苗


680/60=11.33


1

gogogeneral 幼苗


680÷60=11 3/10≈11.3


1

忧郁的芒果加强版 幼苗


680/60=11....2 需要12小时


0