在数学活动中,小明为求1/2

在数学活动中,小明为求1/2

zhengguang80 1年前 已收到1个回答 举报

积满雨的云 幼苗


设t=1/2+1/2^2+1/2^3+1/2^4+.+1/2^n,2t=1+1/2+1/2^2+1/2^3+1/2^4+.+1/2^(n-1),相减t=1-1/2^n=(2^n-1)/2^n

……哥们,咱的图还能再不清楚点吗……


7