若(a-1)的平方+b-2014的绝对值=0,则2013-a的b次方等于多少

mil_j4d5tl64__2a 1年前 已收到1个回答 举报

看着想着说着 果实



a-1=0
b-2014=0

a=1
b=2014
∴原式=2013-1=2012


9