整理一批数据由一人需八十小时完成现在计划先由一些人做两小时再增加五人做8小时,完成这项工作的四分之三,

wag1972 1年前 已收到2个回答 举报

richar14 幼苗


80A=B
2C+8(C+5)=3/4B

1年前 追问

6

举报 richar14

80A=B 2CA+8A(C+5)=3/4B A每人每小时完成量 B总量 C人数

wag1972 举报

.....

蚊0子 幼苗


我已经答你了,,,,亲记得点赞哦


0