整理一批数据由一人做需八十小时完成现在计划先由一些人做两小时在增加五人坐八小时完成这项工作的四分之三怎样安排参与数据的具

整理一批数据由一人做需八十小时完成现在计划先由一些人做两小时在增加五人坐八小时完成这项工作的四分之三怎样安排参与数据的具体人数
潘高奇 1年前 已收到1个回答 举报

lesliekiller 春芽


设先有X人整理、则:
2(X/80)+8[(X+5)/80]=3/4
X/40+(X+5)/10=3/4
X+4X+20=30
X=5
先安排2个人做、再7个人整理


4