就一题,方程,算除法两种今天要为学校买篮球和足球拱6个.一共231元.篮球和足球各买了几个?足球35元,篮球42元.

cqgg 1年前 已收到1个回答 举报

泉城人家2008 春芽


篮球x个 42x+35(6--x)=231 x=3
(231--6×35)÷42=3


1