672除以7的被除数改动一个数字,改编成伤末尾有0的除法题(至少写两种)怎么做?

iamdaiyuan 1年前 已收到1个回答 举报

woainikn 幼苗


672/7=96
令商=90,则被除数为630,因此可以将7改为3.632/7=90...2
令商=110,则被除数为770,因此可以将6改成7.772/7=110...2
令商=10,则被除数为70.因此可以将6改成0.72/7=10...2


3