用3,3,8,8四个数,适当进行加减乘除运算,每个数恰好用一次,使得计算结果等于24

臭宝等待小尾巴 1年前 已收到3个回答 举报

那年夏天的天 春芽


1.8÷(3-8÷3)=24 .
2.8÷[3-(8÷3)]=24
我思考了好久啊~


1

爱玩火的飞蛾 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


1

LOVEyanhu 幼苗


8÷(3-8÷3)=24
多给点悬赏哦


0