用1,4,5,13四个数进行混和运算(每个数只能用一次),使得运算结果为24或-24,其算式

梦忧 1年前 已收到2个回答 举报

忧郁飘雪 幼苗


1: (1 - 4) × (5 - 13)
2: (4 - 1) × (13 - 5)
3: (5 - 13) × (1 - 4)
4: (13 - 5) × (4 - 1)


3

sunzhiqi 幼苗


(4-1)×(13-5)=3×8=24


0