"二十四点“游戏:将4个绝对值小于或等于13的整数进行加减乘除运算,每个数只能用一次,使其结果等于24

"二十四点“游戏:将4个绝对值小于或等于13的整数进行加减乘除运算,每个数只能用一次,使其结果等于24
第一组数据:-2,3,-4,6 第二组数据:-3,4,5,7
xueyingqi123 1年前 已收到1个回答 举报

乖巧灵儿 幼苗


3x6-(-2)-(-4)=24
4x5+7+(-3)=24

1年前 追问

9

xueyingqi123 举报

能在说两个、吗?

举报 乖巧灵儿

6X(-4)X[-(3-2)]=24 5+7-(-3)X4=24

xueyingqi123 举报

第一个好像错了,应该是-2啊不是2