扑克牌计算24点请用2、3、4、5这四个数字,以及加减乘除运算法则,得出24,每个数字限用一次!(注意,允许用幂,幂计算

扑克牌计算24点
请用2、3、4、5这四个数字,以及加减乘除运算法则,得出24,每个数字限用一次!(注意,允许用幂,幂计算请用“^”表示,如2的8次方用2^8表示.) 需要提交3种以上(含3种)方法
highup 1年前 已收到1个回答 举报

qaz1016 幼苗


5^2-(4-3)=24
4^2+5+3=24
5*3+3^2=24


9