1、方程x+1/2-kx+1/3=1的解是x=-5,则k的值是( )

1、方程x+1/2-kx+1/3=1的解是x=-5,则k的值是( )
A、-1 B、0 C、1 D、2
2、已知方程4/5-2(x+1/2009)=2/5,则代数式10-20(x+1/2009)的值是_______.
彩穗 1年前 已收到2个回答 举报

115967925 种子


1中,不知道是否有括号是(x+2)/2还是x+1/2不清楚,所以不能说,告诉我,我再帮你做.
2中由原体得(x+1/2009)=1/5,带入10-4=6


6

广西交通台爱车网 幼苗


自己算 这么简单都问 怎么学的


0