已知y+2f'(1)-Inx/2=1,则函数y=f(x)的表达式为

已知y+2f'(1)-Inx/2=1,则函数y=f(x)的表达式为
这个题.
微笑的阿紫 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色的喜欢 幼苗


先令y=0,的2f`(1)-Inx/2=1
再令x=2,得y-Inx/2=1
联列的y=-Inx/2

1年前 追问

6

微笑的阿紫 举报

y=0不是得到2f'(1)-Inx/2=1吗

dengxilunanren 幼苗


对方程求导,解出f'(1)=1/2,再回代得f(x)=Inx/2


0