8/9-7/8答案是多少?

nevershine 1年前 已收到8个回答 举报

love-chocolate 幼苗


8/9-7/8
=64/72-63/72
=1/72


3

melon913 幼苗


8/9-7/8
=64/72-63/72
=1/72


2

马元元 精英


=64/72-63/72
=1/72


2

bobo5420 幼苗


1/72


1

汉朝-女子 幼苗


通分,将分母通分为72:
64/72 - 63/72 = 1/72
所以:1/72


1

海外小轲 幼苗


应该是1/72
楼上打错了吧
64/72-63/72

得1/72


0

wgp1976 花朵


通分,将分母通分为 72:

64/72 - 63/72 = 1/72

所以:1/72


0

桑诺檄见SangnOU 幼苗


首先应将分母化为一个常数
9和8可化为72
则8/9=64/72
7/8=63/72
所以8/9-7/8=1/72
望采纳,`(*∩_∩*)′


0