有一桶油,最多能装汽油二分之九升.要装汽油60升,至少需要这样的油桶多少个?(精确到整升)

有一桶油,最多能装汽油二分之九升.要装汽油60升,至少需要这样的油桶多少个?(精确到整升)
kuai
过程_解方程
I擅解人衣 1年前 已收到3个回答 举报

阮小梦 幼苗


14


4

萧萧nn花 幼苗


60/(2/9)=13个


2

xx-333 幼苗


60÷2/9=270(升)
可以整除呀!/是除号,也算分数线


2