一种油桶长4.宽是3分米,高是3分米,把这样的一桶油注入容积是750毫升的瓶子里,可以装几瓶?

一种油桶长4.宽是3分米,高是3分米,把这样的一桶油注入容积是750毫升的瓶子里,可以装几瓶?
明天就要交了,
vip08980 1年前 已收到3个回答 举报

迷迭之香 幼苗


750毫升=0.75升
4.5*3*3=40.5 立方分米
40.5/0.75=54(瓶)
答 可装54瓶


1

april29yang 幼苗


4.5×3×3÷0.75=54瓶
可以装54瓶


0

suibianren 幼苗


4.5*3*3/0.75=54瓶


0