学校图书室新买了4个书架,每个书架有7层,每层可以放65本书,这些书架一共可以放多少本书?要求四种解法

学校图书室新买了4个书架,每个书架有7层,每层可以放65本书,这些书架一共可以放多少本书?要求四种解法
要求四种解法,急.
腾讯03 1年前 已收到1个回答 举报

lxw73909889 花朵


解法一:4*7*65=1820
解法二:7*4*65=1820
解法三:65*4*7=1820
解法四:65*7*4=1820


13