(1)学校图书室要买24套《少年百科》,共需花费多少元?

(1)学校图书室要买24套《少年百科》,共需花费多少元?
(2)如果两个同学合伙购买这两本书,每人付多少元钱比较公平?
摩莱尔 1年前 已收到1个回答 举报

frq青衣 幼苗


(1)24×98=2352(元),
答:共需花费2352元;

(2)(48+98)÷2,
=146÷2,
=73(元),
答:每人付73元钱比较公平.


1