53^53除以9的余数

19816263 1年前 已收到3个回答 举报

C少爷N 花朵


楼上的不完整,53^53除以9的余数=8^53除以9的余数(因为53÷9=5余8嘛);
然后,因为8^2除以9余数为1,所以8^53除以9的余数=(8^2)^26 X 8=1X8=8哈.


2

434434 果实


53^53除以9
53÷9=5....8
所以
余数=8


2

蛋子黄 幼苗


这个问题很简单,53除以9的余数是4那么原式和4﹡4同余,因此余数就是7


0