数学题小红读一本480页的书,4天读了全书的6分之1,照这样计算,还要几天读完?

glowest 1年前 已收到1个回答 举报

wangwang20061212 幼苗


还要 4÷1/6-4=24-4=20天
如果本题有什么不明白可以追问,


3