小红读一本150页的书,第一天读了30页,第二天读了全书的30%,两天共读了多少页?

big_big_girl 1年前 已收到4个回答 举报

语娘 幼苗


  两天共读:30+150×30%
=30+45
=75页


10

flower625 幼苗


30+150×30%=30+45=75页


1

zgjxwq 幼苗


75页:30+150×30%=75


1

DarylHu 幼苗


30+150x30%
=30+45
=75页


0