不锈钢吨每元换算成立方每元不锈钢材一吨=28000元,换算成一立方=?元 一米=?元

38朵涟漪 1年前 已收到2个回答 举报

dzj518 幼苗


一个立方就是1000mm*1000mm*1000mm.
不锈钢重量计算:厚度(mm)*长度(m)*宽度(m)*密度
这个价格的材料应该是316L、309S不锈钢了,密度为7.98
一立方重量=1000*1*1*7.98=7980kg=7.98吨(当然,这个重量是参考用的,是无缝隙状态理算出来的)
一立方价格=7.98*28000=223440元
算出一米的重量需要知道厚度多少,这个需要你自己量一下.


2

来来玩玩 幼苗


你这个28000的价格估计是316L的, 密度在7.98T/m³
所以28000*7.98=223440元/m³
后面的米=?元,需要知道一米重量是多少


2