设函数y=f(x)是定义在(0,+∞)上的减函数,并满足f(xy)=f(x)+f(y),f1/3=1,求f(1)的值;若

设函数y=f(x)是定义在(0,+∞)上的减函数,并满足f(xy)=f(x)+f(y),f1/3=1,求f(1)的值;若存在实数m,使
metsong 1年前 已收到1个回答 举报

爱雨的绿芽儿 幼苗


问题不完整
但是f(1)=0是可以求证的
因为f(xy)=f(x)+f(y),
所以f(1/3)=f(1*1/3)=f(1)+f(1/3) 就得到f(1)=0


3