谁来解这道题2x+2y=6\9x+3y=8

清爽塞纳河 1年前 已收到2个回答 举报

春风一曲 果实


你没写明白!
2x+2y=6 解得x=-1/6
9x+3y=8 y=19/6
是这意思吗!


1

梦0缘 幼苗


x=-1/6 y=19/6


2